VERLAG

Sülldorfer Kirchenweg 2
22587 Hamburg
Telefon 040 86 66 69-0
Telefax 040-86 66 69-40
E-Mail:  post@ksv-hamburg.de

Geschäftsleitung

Klaus Schümann (-10), klaus.schuemann(at)ksv-hamburg.de
Sigrid Lukaszczyk (-11), sigrid.lukaszczyk(at)ksv-hamburg.de
Gitta Schäfer (-56), gitta.schaefer(at)ksv-hamburg.de
Anne-Marie Schlag (-61), anne.schlag(at)ksv-hamburg.de

Redaktion

Anne-Marie Schlag (-61), anne.schlag(at)ksv-hamburg.de
Tim Holzhäuser (-63), tim.holzhaeuser(at)ksv-hamburg.de
Helmut Schwalbach (-20), helmut.schwalbach(at)ksv-hamburg.de
Anna-Lena Walter (-12), anna-lena.walter(at)ksv-hamburg.de

Anzeigen

Gitta Schäfer (-56), gitta.schaefer(at)ksv-hamburg.de
Panja Bohlmann (-55), panja.bohlmann(at)ksv-hamburg.de
Torben Grapatin (-59), torben.grapatin(at)ksv-hamburg.de
Rebecca Hartmann (-50), rebecca.hartmann(at)ksv-hamburg.de
Birte Schulze-Behrendt (-72), birte.schulze-behrendt(at)ksv-hamburg.de
Julia Wehrhahn (-53), julia.wehrhahn(at)ksv-hamburg.de

Herstellung

Heinrich Achaz Prinz Reuss (-71), achaz.reuss(at)ksv-hamburg.de
Judith Jacob (-65), judith.jacob(at)ksv-hamburg.de
Jana Schellhorn (-67), jana.schellhorn(at)ksv-hamburg.de
Andreas Sommer (-21), andreas.sommer(at)ksv-hamburg.de

Marketing

Anne-Marie Schlag (-61), anne.schlag(at)ksv-hamburg.de

Vertrieb

Sigrid Lukaszczyk (-11), sigrid.lukaszczyk(at)ksv-hamburg.de

Internet

Tim Holzhäuser (-63), tim.holzhaeuser(at)ksv-hamburg.de

Kleinanzeigen

Telefon 040 - 86 66 69-54
Fax 040 - 86 66 69-40, Annahme bis zum 18. des Vormonats.
Oder: kleinanzeigen(at)kloenschnack.de

Kontakt
Betreff

IMPRESSUM

Klaus Schümann Verlag
Sülldorfer Kirchenweg 2
22587 Hamburg
Telefon: +49-40-866669-0
Telefax: + 49-40-866669-40
post(at)ksv-hamburg.de

Verleger: Klaus Schümann
Handelsregister Hamburg HR 84853
Umsatzsteuerr-ID: DE152690642
Steuernummer: 57/421/02558,
Finanzamtsnummer 2257
Inhaltlich verantwortlich: Klaus Schümann

Rechtlicher Hinweis: Unsere Berichterstattung erfolgt, sofern nicht anders angegeben, oder namentlich gekennzeichnet, über öffentliche Pressemitteilungen verschiedener Organisationen, Unternehmen und Institutionen. Wir behalten uns das Recht vor, ohne vorherige Ankündigung die bereitgestellten Informationen zu aktualisieren oder zu entfernen.

Der Klaus Schümann Verlag bemüht sich im Rahmen des Zumutbaren, auf dieser Website richtige und vollständige Informationen zur Verfügung zu stellen. Diese Website enthält Links zu anderen Websites. Der Klaus Schümann Verlag ist für den Inhalt dieser anderen Websites nicht verantwortlich und distanziert sich ausdrücklich davon.

Realisierung mit TYPO3 von SiteGefühl
Paulina Seroczynska
Phone: +49-30-488-18-099
Mobile: +49-178-14-77-004
www.hamburg-webentwicklung.de
info(at)sitegefuehl.de